Регистрация
8 (495) 215-29-19
Звонок по России бесплатный. Звоните
+7 (977) 863-88-06 Пишите нам в WhatsApp и Viber!
Корзина (0) на сумму 0 руб.



Фотоархив
У меня  тигруля Renegade (с красной спиной) отработал . на отлично. в трёх разных воблерах. Ridlle 128 , Aspius Death 70 (летом ) и до самых холодов Dual 70...В субботу оторвал на Наре последний Dual 70, а ведь в этот день поймал на него ...

Отзыв о воблерах Renegade.
Все отзывы
Главная   Статьи

Спиннербейты: знакомство с производителями

29.04.2016

Среди богатого ассортимента рыболовных принадлежностей, спиннербейты представляют обособленную группу снастей, отличающуюся оригинальной конструкцией и рабочими характеристиками. Сегодня вы узнаете о самых уловистых моделях, располагая в арсенале которыми, улов будет гарантирован на любом водоеме.

 

Гость из Японии: спиннербейт Matzuo

 

Эта компания из страны восходящего солнца уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны благодаря выпускаемым крючкам высокого качества. Однако производитель продолжает регулярно радовать профессионалов и любителей спортивной рыбалки новыми моделями воблеров, спиннербейтов, джиг-головок, а также силиконовыми приманками. За поставку и продажу продукции отвечает Matzuo America.

 

Так, небезызвестный спиннербейт Matzuo Kamikazi представляет собой конструкцию, оснащенную двумя лепестками. Кроме того, его визуальные характеристики также находятся на высоте, что не позволяет ни одному хищнику остаться равнодушным к проводке данной приманки. Акустические свойства также в значительной степени отражаются на рабочих качествах спиннербейта Matzuo Kamikazi. Материалом для него послужила нержавеющая проволока класса "Премиум", а также латунь. Поверхность лепестков отполирована до зеркального блеска, что, в свою очередь, позволяет приманить хищника даже издалека. За вращение приманки отвечает вертлюжок с одним подшипником.

 

Ключевыми достоинствами данного спиннербейта является большой выбор цветовых решений, а также прочные и надежные крючки, выполненные из черного никеля. Именно эти качества позволили Matzuo Kamikazi уверенно превзойти своих конкурентов, как по визуальным, так и рабочим характеристикам. Выбрав данную модель, рыболову не потребуется использовать дополнительные насадки - спиннербейт и без этого не заставит его скучать на водоеме. В некоторых случаях можно поэкспериментировать с силиконовыми приманками, которые существенно повысят эффективность спиннербейта. Наиболее перспективными местами для использования Matzuo Kamikazi станут открытые участки воды без травы, коряг и зарослей. Проводка осуществляется как в толще воды, так и в придонном слое.

 

Спиннербейт HILDEBRANDT: бренд в рыболовном мире

 

Рыболовная приманка HILDEBRANDT, производителем которой является Yakima Bait, широко используется при ловле хищных рыб, как любителями, так и профессионалами. Особая форма и индивидуальная игра обеспечивает рыболову массу впечатлений во время рыбалки, поскольку перед такой приманкой не устоит ни один хищник. Инженерный подход к проектированию спиннербейта HILDEBRANDT позволил производителям уделить большое внимание его рабочим характеристикам в различных условиях. Решив пополнить свой арсенал такой оригинальной приманкой, как спиннербейт, отличным кандидатом станет именно эта модель.

Производитель готов предложить рыболовам одну нашумевшую серию спиннербейтов, именуемую "абсолютный убийца". Hildebrandt Spin Dandy прославился своей универсальностью во всем мире. Особенности его конструкции заключаются в усиленном каркасе, прочном и остром крючке и висмутовой головке-огрузке. Наличие точно выверенного лепестка Colorado №2 обеспечивает стабильное положение и игру во время любого типа проводки. "Юбка" спиннербейта изготовлена из такого материала, как коленкор. Преимущество последнего в том, что даже плавная и размеренная проводка обеспечивает приманке яркую игру. На уловистость спиннербейта Hildebrandt Spin Dandy оказывает немалое влияние его голова, которая во время проводки осуществляет очень выраженные колебания. Стоит отметить одну немаловажную особенность данной приманки: во время свободного падения на дно, конструкция находится в горизонтальном положении и мягко планирует.

 

В продаже можно встретить спиннербейт размером в 1/8 и 1/6 унции. Что касается цветовой гаммы, то она не так широка, но представлена самыми эффективными и привлекательными пятью оттенками. Цвет головы - золотой. При этом лепесток может быть как золотистым, так и серебристым. В случае с цветами юбок Hildebrandt Spin Dandy, рыболову действительно есть из чего выбирать, поскольку их разнообразие представлено 11-ю вариантами. Рабочие условия для данного спиннербейта - это водоемы с малыми глубинами. Предпочтительно использовать при ловле форели.

Модель Hildebrandt Pan-Dango была по достоинству оценена любителями ультралайтовых снастей. Усиленный каркас, закрытое ушко, узкая висмутовая головка - все это позволяет приманке успешно проходить сквозь траву без зацепов. Наличие небольшого лепестка Colorado №0 обеспечивает игру даже при слабой проводке. Отменное качество крючка гарантирует надежную подсечку и уверенное вываживание хищника до самого берега или лодки. Спиннербейт имеет одну важную особенность: вместо юбки на нем установлена микроприманка Shad 1,5 от всемирно известного производителя Bass Assassin. Во время свободного падения в толще воды, активное вращение лепестка позволяет продлить планирование, а приманка из силикона уверенно сохраняет положение в горизонтальной плоскости.

Спиннербейт Hildebrandt Pan-Dango выпускается в шести цветах, размерами в 1/8 и 1/6 унции. Решив опробовать данную приманку в действии, следует выбирать водоем, где отсутствует большое количество молодой щуки (травянки). Постоянные атаки микрослага щучкой за хвост приводят его в нерабочее состояние. Такая приманка обеспечит рыболову поимку крупного окуня, форели, язя, красноперки, чехони, пескаря, плотвы, ерша и даже хариуса.

 

Jaxon SB Spinnerbait (VJ-SB): привет из Польши

 

Достойным конкурентом, а также выбором для рыболова, является спиннербейт от компании Jaxon. Одним из положительных качеств данной приманки стала его цена. При этом его конструкция имеет превосходные рабочие характеристики, поскольку она предоставлена прочной проволокой и чутким лепестком. Угол развода коромысла составляет более 90 градусов. Это становится говорящим моментом, что в этом случае юбка не сможет запутаться. Производители уделили большое внимание и головке приманки, оснастив ее оживленными глазками. Цветовая гамма представлена 4-мя вариантами. Jaxon SB Spinnerbait (VJ-SB) - универсальная модель, которая станет достойным кандидатом для ловли трофейной щуки.

 

LUCKY CRAFT: для любителей ультралайта

 

Компания Lucky Craft специализируется на производстве спиннербейтов высокого класса, который уже не раз был по достоинству оценен профессионалами из мира рыболовного спорта. Наиболее богатой серией является Lucky Craft Areas, которая рассчитана на рыболовов, предпочитающих сверхлегкие снасти.

 

Размеры приманки представлены 1/8 и 3/16 унции. Конструкция спиннербейта оснащена лепестками Colorado и Willow в шести цветовых модификациях. У этой приманки практически нет никаких недочетов. Наличие подшипника обеспечивает вертлюжку отменную работу, а значит, и работу всей конструкции в целом. Лепесток Colorado, при плавной проводке отзывается колебательными движениями. Конструкция имеет ломаное верхнее плечо, что также положительно отражается на игре. Спиннербейт Lucky Craft Areas не нуждается в использовании дополнительных насадок. Поставляется в комплекте с высококачественным тройным и одинарным крючком, имеющим колечко-застежку.

 

Спиннербейт SMITH: вне конкуренции

 

Рыболовы, которые успели познакомиться с продукцией компании Smith, уже стали ее верными поклонниками. Огромный выбор приманок и отменное качество - вот, что позволило фирме добиться своего мирового звания. Так, спиннербейт Smith Multimaster Tandem представлен усиленной рамой, головой с живыми глазками, острым крючком и вертлюжком Sampo. Юбка играет достаточно слабо, но все-таки не оставит равнодушным ни одного хищника. Лепестки заводятся даже при слабой проводке, что является несомненным плюсом приманки в целом. Наличие малого лобового сопротивления обеспечивает рыболову полный контроль спиннербейта. В продаже представлены модели размерами 1/4 и 3/8 унции. Ориентирована приманка на работу в стоячей воде, смело проходит травянистые и закоряженные участки.

 

По причине богатого ассортимента спиннербейтов, каждый рыболов может найти для себя то, что соответствует его требованиям. К тому же, каждый год производители выпускают новые модели, которые существенно превосходят предыдущие, как по качеству, так и по рабочим характеристикам.


Все статьи